Поиск по сайту

Администрация Бесскорбненского сельского поселения Новокубанского района

Акция "СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!"

10 марта 2021 18:31

Акция "СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!"

С 15-26 марта 2021 года на территории муниципального образования Новокубанский район состоится первый этап Всероссийской антинаркотической акции "СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!"

Данная акция проводится для привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания консультаций, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения реабилитации наркозависимых лиц проживающих в Новокубанском районе.

Информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков жители Бесскорбненского сельского поселения Новокубанского района, анонимно сообщить по «телефону доверия» 8(86195)-4-15-97, ОМВД России по Новокубанскому району 8(86195)-3-11-53

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2010 г. N 1087 "Об утверждении Положения об уничтожении растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также остатков их посевов"

Юридические лица и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо незаконно культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

В случае неисполнения юридическими лицами и физическими лицами обязанности по уничтожению наркосодержащих растений, а также непринятия мер юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по уничтожению остатков посевов, образовавшихся в процессе их культивирования, должностные лица органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальных органов (далее - уполномоченные органы) выносят предписание об уничтожении наркосодержащих растений либо остатков их посевов в установленный срок.

В случае неисполнения юридическими лицами и физическими лицами обязанности по уничтожению наркосодержащих растений, а также непринятия мер юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по уничтожению остатков посевов, образовавшихся в процессе их культивирования, в срок, установленный в предписании, уполномоченный орган, вынесший предписание, создает комиссию для принудительного уничтожения наркосодержащих растений либо остатков посевов, образовавшихся в процессе их культивирования.

Принудительное уничтожение наркосодержащих растений либо остатков посевов, образовавшихся в процессе их культивирования, обеспечивает уполномоченный орган, вынесший предписание, с возмещением расходов на такое уничтожение за счет средств юридического лица или физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя.

Отказ руководителя юридического лица или физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, присутствовать при уничтожении наркосодержащих растений либо остатков посевов, образовавшихся в процессе их культивирования, а также их неявка в установленное время к месту уничтожения не являются препятствием для проведения процедуры уничтожения.



Все новости

Дата последнего изменения: 10.03.2021 18:36

Новости

В Н И М А Н И Е !

Краснодарская военизированная служба по активным воздействиям на метеорологические и другие геофизические процессы ежегодно в период с 15 апреля до 1 октября проводит противоградовые работы в шести районах Краснодарского...

15 апреля 2024 20:27

Негативные последствия неформальной занятости и получения «серой» заработной платы

Сложившаяся ситуация с неформальной занятостью и получением «серой» заработной платы является одной из самых актуальных и злободневных проблем в настоящее время. Чтобы сэкономить на налогах, многие работодатели...

09 апреля 2024 21:37

«Молодые предприниматели села»

Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» в рамках программы подготовки команд молодых специалистов для реализации социальных проектов «Кадры для села» реализует ...

08 апреля 2024 21:42

Внимание! Мониторинг пшеницы в 2024 году!

Поручением Правительства Российской Федерации ФГБУ «Центр оценки качества зерна» назначено ответственным исполнителем за проведение государственного мониторинга качества зерна пшеницы урожая 2024 года.

...

08 апреля 2024 21:37

Все новости
00:00