Поиск по сайту

Администрация Бесскорбненского сельского поселения Новокубанского района

Приложение «Госуслуги Дом»

02 ноября 2023 15:12

Приложение «Госуслуги Дом»
С III квартала 2023 года всем жителям России доступно бесплатное мобильное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов «Госуслуги.Дом», которое разработано при участии Минстроя и Минцифры России.

Приложение интегрировано с единым порталом Госуслуг (www.gosuslugi.ru), поэтому отдельная регистрация не требуется - достаточно использовать подтвержденную учётную запись на портале.

«Госуслуги.Дом» является бесплатным мобильным приложением для решения жилищно-коммунальных вопросов, работающим на основе данных размещённых в ГИС ЖКХ, что позволяет собственникам решать все вопросы ЖКХ фактически в режиме «одного окна».

Одна из самых востребованных функций мобильного Приложения — бескомиссионная оплата жилищно-коммунальных услуг посредством системы быстрых платежей (СБП).

Кроме того, собственники помещений в многоквартирном доме (далее - МКД) могут передавать показания приборов учёта, просматривать статистику расхода коммунальных услуг, контролировать график проведения капитального ремонта, видеть результаты прошедших общих собраний собственников, организовывать чат с жильцами дома и т.д. Все эти данные автоматически загружаются из ГИС ЖКХ.

Для авторизации в Приложении достаточно использовать подтвержденную учётную запись на портале Госуслуг.

Для размещения кадастровых номеров помещений в МКД ОМС необходимо в ГИС ЖКХ в разделе «Объекты жилищного фонда», в выбранном многоквартирном доме через вкладку «Информация о подъездах», в открывшейся форме из выпадающего списка «Номер подъезда» выбрать необходимый номер помещения, и во вкладке операции установить связь помещения с информацией из Росреестра.


Все новости

Дата последнего изменения: 03.11.2023 15:15

Новости

«О государственной регистрации недвижимости»

В соответствии Федерального закона от 13 июня 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» управление имущественных отношений администрации муниципального образования Новокубанский ...

23 апреля 2024 11:12

Cеминар по вопросу выбытия пива в потребительской упаковке с 1 июня 2024 года

Дата: 25.04.2024 – ВКС Время: 10.00

Целевая аудитория:

- организации розничной торговли, осуществляющие реализацию пива и слабоалкогольных напитков во всех видах потребительской...

22 апреля 2024 21:21

В Н И М А Н И Е !

Краснодарская военизированная служба по активным воздействиям на метеорологические и другие геофизические процессы ежегодно в период с 15 апреля до 1 октября проводит противоградовые работы в шести районах Краснодарского...

15 апреля 2024 20:27

Негативные последствия неформальной занятости и получения «серой» заработной платы

Сложившаяся ситуация с неформальной занятостью и получением «серой» заработной платы является одной из самых актуальных и злободневных проблем в настоящее время. Чтобы сэкономить на налогах, многие работодатели...

09 апреля 2024 21:37

Все новости
00:00